Рекомендовано к прочтению:

Буду рада, если мои работы вдохновят вас. Убедительная просьба! Не забывайте о соблюдении авторских прав и оставляйте активную ссылку на мой блог. Всем творческих успехов и взаимопонимания )))

среда, 25 июля 2012 г.

Альбом на юбилей... или первая ласточка

     Доброго времени мои ПЧенюшечки и заглянувшие гости! Сегодня будет большой и заключительный пост ... А потом пропаду на несколько неделек... (отпуск - дело нужное и приятное).
     Теперь моя похвастушечка - первый альбомчик такого формата (30 * 30)см да еще и сразу на заказ. Создавался он на пятидесятилетний юбилей для подруги заказчицы. Одним из приоритетных желаний было включить как можно больше фотографий. В этом и была небольшая сложность для меня - совместить фото разных времен, различных по цвету, качеству (состаренности) и размеру. Но думаю, я неплохо справилась..... Смотрите....


Обложку решила сделать из разных дизайнов, так мне показалось интересней. Использовала маску кирпичной стены, новый штампик от Магнолии, фразу конечно от Марины.


так выглядит альбом в целом (5 разворотов)
теперь покажу все в отдельности....




Первая страничка - здесь самые старые фото (пыталась их отсканировать и распечатать заново, но не вышло ... необходимы дополнительные знания фотошопа по восстановлению фотографии)


вторая страничка - просто пищу от таких изображений (в детстве все такие прикольные, фотки дышат эпохой)


третью страничку делала специально по скетчу №9 от блога Свободное творчество (до 29.07)


дальше мини - детальки 


цветочку добавлено шифоновое кружево, на теге двойной штампик, фраза от Марины...


Здесь не обошлось без всем известного приема - секретика. Необходимо было совместить ретро-фото с современными.


как раз вовремя ко мне пришли новые ножички ... )))


заборчик меня просто вдохновил ....



создавая страничку, возникла такая мысль - годы идут, а чувства остаются ... (посмотрите как нежно они обнимаются)


Здесь горжусь собой - поизощрявшись с предоставленным материалом, убрав все лишние шумы (фон застолья и проходящих людей), я, можно сказать, приобразила фото!!!


Ооо! Моя любимая страничка! 
Еще просматривая все фото при первой встрече, я сразу же решила, что эта точно войдет в альбом. Быть может не совсем все видно... на фото запечатлены мои самые любимые с детства сладости - песочные орешки со сгущенкой. Как часто я их пекла в свои школьные годы.... Вдохновившись, все элементы странички сложились сами собой. По ходу работы, не обошлось без секретика (как никак, а умудрилась  разместить   9 фотографий на страничке)


Присутствие всех элементов  "Чайного" задания от блога Happy Scrap Moments (чайник, чашка, пироженое), дает мне шанс поймать удачу за хвост, принимая в нем  участие....





страничка про увлечения именинницы... из 6-ти фото


а это то, что скрыто под завязками ....


Заключительная страничка - текст поздравления, как обычно, придумывала сама.... Жаль, что из-за навалившихся хлопот перед отпуском, у меня не получилось выставить ее в блог Скрап-фантазии на задание по скетчу...



Вот и все. Очень жду ваших комментариев, быть может советов или критики.
Всем приятного времяпровождения!!!
пока, пока )))







6 комментариев:

  1. Очень понравился альбом:) Ночь...глаза соипаются, завтра еще разгляжу...но тем не менее - красота:)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравился подход к созданию альбома. Каждая страница индивидуальна, продумана - замечательный альбом! Уверена, что заказчица будет рада!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, действительно... каждая страничка задумывалась как отдельная история из жизни. Если этот ход узнаваем, значит моя идея удалась ))) А заказчица осталась довольная и даже сделала новый заказ.... вот отдохну и буду творить!

      Удалить
  3. Спасибо, что воспользовались скетчем от Скрап-Фантазий для одной из страничек вашего альбома) Чудесная, позитивная!!! И весь альбомчик очарователен!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный альбом! Спасибо за участие в задании блога HSM :)

    ОтветитьУдалить