Рекомендовано к прочтению:

Буду рада, если мои работы вдохновят вас. Убедительная просьба! Не забывайте о соблюдении авторских прав и оставляйте активную ссылку на мой блог. Всем творческих успехов и взаимопонимания )))

среда, 13 января 2016 г.

Серебряное копытце

      Полночь. Как раз самое время оживать сказкам.... Завтра на работу, сна ни в одном глазу - вот и вспомнилось мне что последнюю свою работу я оставила без внимания...
   Сложилась она у меня по мотивам сказа П. Бажова "Серебряное копытце". Творческий процесс  словно уносил меня в детство. Вся уральская деревенская жизнь всплывала картинкой. Бесспорно, воспоминания - это наше богатство. Если они добрые, уютные, душевные - то просто обволакивают и растворяют теплом забытых лет. Другое сокровище человеческой души - это неиссякаемая вера в добро и чудеса, что само по себе ценнее всех материальных благ...


Для меня это одно из любимых произведений детства, очень простое доброе светлое без закрученного сюжета и обилия героев, но оставляющее послевкусие необъятной русской души и чуткого сердца!!! 






с удовольствие поделюсь своим сокровищем с блогом ScrapEgo в задании "Золотые сундуки"  (мои богатства описаны выше... да и олененок с доски вдохновения просто влюбил меня и сделал ассоциацию)


блеска в работе не мало, да и я люблю новогоднюю скрапсуматоху за неуемную возможность всё и всюду покрывать глиттером )))


как оказалось увлекательное занятие строить домики из картона , а процесс украшения их подобен медитации во время грунтовки и доходит  до феерического шоу в работе с красками


Для меня зима всегда ассоциируется только с праздником Новый Год и Рождество, поэтому чего мне еще хочется - конечно Чуда и Волшебства!!! - сказочного следующего года, исполнения всех загаданных желаний. А еще мне всегда зимой хочется смотреть на улицу из окна (вообще я мерзлячка и не люблю холод), особенно когда идет снег - такое странное чувство, когда снежинки подлетают к стеклу словно наперебой хвастают своим хрустальным нарядом. Своими хотелками поделюсь с блогом Творческая мастерская Мемуарис











7 комментариев:

  1. Очень уютный и сказочный домик! Действительно Серебряное копытце! Спасибо от блога ScrapEgo!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, какой замечательный волшебный домик! Я тоже в детстве очень любила сказы Бажова.)) Спасибо от блога "Дивные штучки"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана спасибо
      мне тепло после нашего общения )))

      Удалить
  3. Ксюша, какой сказочно-волшебный домик! Не могу оторвать взгляд! Восторг! Спасибо от блога Мемуарис за участие в нашем задании.

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюша, красиво, сказочно как получилось!!!!Задумка и исполнение очень здоровские!
    Благодарю, что украсили своей работой задание блога Мемуарис!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Сердечное спасибо от Донецкого СК!

    ОтветитьУдалить