Рекомендовано к прочтению:

Буду рада, если мои работы вдохновят вас. Убедительная просьба! Не забывайте о соблюдении авторских прав и оставляйте активную ссылку на мой блог. Всем творческих успехов и взаимопонимания )))

пятница, 17 мая 2013 г.

Сахарные чудеса...

      Приветствую зашедших ко мне в гости! А у меня сегодня очередной "феншуй" в работе... не поймите буквально )))  это  просто моя творческая  аллегория (абстрактное изображение идеи посредством составляющих элементов в работе). 
      А причем тут сахар? - спросите вы.... Вот вам первая подсказка.
Что самая сладкая сладость на свете?
Сахар, - могла я раньше ответить!
Мед, мармелад, пастила и... щербет.
Только теперь поняла я ответ - 
Родного ребеночка  запах макушки,
что остается на нашей подушке.
Пальчики нежные и ... ноготки!
Попка, коленочки и локотки.
(нажмите на фото чтоб оно увеличилось)


Вот в такую рамочку оформила я слова - признания, слова -гордости и любви, слова - напутствия от матери к сыну. Цветовая гамма перекликается с прошлой моей работой для главного героя, которую я творила по просьбе бабушки.


"Мама, а что ты плачешь?
Да так - ничего.
То попала в глаз сориночка.
Нету у меня дороже никого,
Чем тебя, сынок, моя кровиночка"

эти конечные строки послания олицетворяют мои "самодельные" цветочки с росинками-слезинками... 


Ежеменутно колесо жизни (шестеренка) совершает свой поворот на линии судьбы (дорожка из ткани и не случайно она сделана с защипами - ведь путь не всегда гладкий), но я  (т.е мама - заказчица) верю (надпись на лампочке), что ты сынок (мальчик для которого эта работа предназначена) найдешь свой правильный путь (фотопленка - имитация "гладкой дороги"), который неизбежно приведет тебя к успеху (брадс со звездами) и все трудности (ржавчина на шестеренке

тебя только закалят (фактура цветка - льдинки).



Пусть ростки  моей (т.е маминой) нежности ласки доброты заботы (олицетворение кружевом) навсегда (шармик часики) прорастут в твоем (сыновьем) сердце (булавка).


Пусть Ангелы хранят тебя!


Вот такая моя задумочка.
А теперь раскрою суть названия этого поста .... все капельки-росинки-льдинки созданы при помощи сахара, клея и фена для эмбосинга. Поэтому спешу принять участие в задании "День хомяка" от блога Хомячок Challenge (до 26 мая)... кстати еще из съедобного  - состаривание бумаги при помощи кофе.



Принимаю участие в задании "Цветочная поляна" от блога  Арт-Клуб "Viva La Vista"  (цветы фоновые на бумаге и в обрамлении рамки)


спасибо что заглянули в гости )))






4 комментария:

  1. Здорово! Люблю эмоциональные и смысловые работы! У меня у самой сын, поэтому очень близка тема! Очень хочется, чтобы сын вырос настоящим мужчиной и хорошим человеком! Этого же, Оксана, желаю и тебе и твоему мальчику!)

    ОтветитьУдалить
  2. Какая интересная работа! Любопытное сочетание цветов, шестеренок, металл. элементов...Все со смыслом, все на своем месте!Спасибо от Viva La Vista!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересное применение сахара. Спасибо за участие в задании от Хомячка. (Кофе на бумаге по правилам не считается ;) ) а главное - столько смысла! Здорово.
    Вот бы эти все значащие вещи записать на обороте рамки, а то через 2 года все забудется, а вспомнить будет интересно и приятно :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Отлично придумано с сахаром! Спасибо, что творите вместе с Хомячком!

    ОтветитьУдалить