Рекомендовано к прочтению:

Буду рада, если мои работы вдохновят вас. Убедительная просьба! Не забывайте о соблюдении авторских прав и оставляйте активную ссылку на мой блог. Всем творческих успехов и взаимопонимания )))

вторник, 6 сентября 2011 г.

Открытка - конверт, маленький МК

   Как часто в наше время мы предпочитаем дарить подарки, заменяя их денежным эквивалентом. А если собираться на свадьбу, то тут уж без конвертика не обойтись. Перелистывая журналы "Скрап-Инфо", в №3 за 2011г  я наткнулась на МК Tancha (Татьяны). Оторваться от него не было сил, настолько ярко и весело смотрелась эта страничка, что я незамедлительно решила попробовать. 
 Вот что получилось....

   Для основы использовала акварельную бумагу бледно фисташкового цвета. Размеры решила увеличить, а именно  23*33см. После всех сложений открытка приобрела размер 23*15см. Подложку притонировала и отштамповала, чтоб придать визуальную объемность.  Букетик прикрепила маленьким брадсом.



 Хочу несколько слов сказать об одном способе украшательства - цветочный мох (Flower-soft). Это что-то похожее на дробленые сухие тычинки цветов. Имеет различную цветовую гамму и фактуру, размер. В своей открытке я использовала цвет Lavender. В принципе, нет необходимости иметь определённые навыки работы с этим материалом, все довольно просто. Берете клей, лучше конечно специальный, но за неимением такого, можно пользоваться ПВА или моментом. Наносите клей в то место куда хотите приклеить цветочный мох, затем посыпаете тем самым мхом и стряхиваете лишнее.




  
   Внутри, я немного изменила место для денежной купюры, от того варианта как предлагала Таncha. И вот что получилось....

  


   Перед тем как приступить к лицевой стороне открытки, на свое усмотрение можно оформить ее заднюю часть. Для меня это не обсуждается, так как считаю, что красота должна быть со всех сторон, да и собственная реклама не повредит никогда. На этот раз получилось такое оформление....


   
  


   
  








5 комментариев:

  1. Какой здоровский конвертик!!! Отличный МК!!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана , спасибо конечно , что вам понравился МК.
    мне это очень льстит .
    Но если вы прочитаете внимательно журнал, то там написано , что все опубликованные материалы являются собственностью ЖУРНАЛА (даже не моей собственностью).
    И без разрешения редакции их нигде публиковать нельзя. Даже у меня в блоге.

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за подсказку, да этот момент я упустила (но ссылку на журнал я сделала по честному и сразу оговорила, что лавры на себя не вешаю) ... ну что же, вся собственность возвращена, оставила только то что от себя ... может это скрасит творческие заморочки новичков (ведь не все имеют возможность обладать журналом)

    ОтветитьУдалить
  4. Работа, очень достойная,тонкий подбор красок,нежные сочитания цвета,просто великолепно!!!!! Удачи Вам,Ксюша.

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана , спасибо за понимание ))
    В таком виде , думаю ни у кого обид и претензий не будет !
    Открытка у вас очень симпатичная вышла ))
    Творческих успехов вам !

    ОтветитьУдалить